猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启自动确认候选字?
2026-04-25 18:09:14
1、第一步,打开手机桌面的设置
2、第二步,在设置界面中,点击通用
3、第三步,在通用界面中,点击键盘
4、第四步,在键盘界面中,找到自动确认候选字,打开后方的开关即可。
相关推荐
iPhone手写键盘开启“自动确认候选字”功能
阅读量:192
苹果手机键盘空格候选如何设置
阅读量:89
苹果按键音怎么设置
阅读量:150
苹果手机键盘在哪儿自动确认候选字?
阅读量:114
关闭iPhone键盘输入预测
阅读量:96
猜你喜欢
怎么做简历
仙人掌果怎么吃
怎么写信
金蟾怎么养
脖子扭了怎么办
尚德机构怎么样
外域怎么去
淘气值怎么看
脸色暗黄怎么调理
手机怎么远程控制电脑
猜你喜欢
美图秀秀怎么去水印
淋病怎么治疗
我的世界活塞怎么用
大众朗逸怎么样
微信号怎么改第二次
蘑菇怎么种植
腰间盘突出怎么治疗
羊绒大衣怎么洗
怎么辨别蜂蜜的真假
猕猴桃怎么保存