猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机充电一直显示1%怎么回事
2026-04-23 16:25:14
1、第一步,打开手机设置点击电池。
2、第二步,在电池设置页面中点击进入电池健康。
3、第三步,,点击开启优化电池充电功能,即可正常充电了
相关推荐
手机电量一直在1%
阅读量:103
手机一直1%充不进去电
阅读量:158
手机电池假死最简单激活
阅读量:87
如何解决红米手机充电充不进去?
阅读量:176
手机电量不掉怎么回事
阅读量:97
猜你喜欢
心怎么折
有红血丝怎么办
亲爱的我们究竟怎么了
怎么样去除黑眼圈
宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办
灌肠怎么做
cfg文件怎么打开
罗马数字怎么打
深圳大学怎么样
招聘要求怎么写
猜你喜欢
络腮胡子怎么去除
怎么自学英语
宝宝缺钙怎么补
鸡头米怎么吃
耳机进水了怎么办
怎么抓野鸡
眼影怎么画好看
嘴唇上火怎么办
怎么让自己变强
你好英文怎么写