猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑如何删除用户
2026-04-22 06:05:23
1、先用管理员账号登录,点击“系统偏好设置”选项。
2、接着进入系统偏好设置选项。
3、然后点击底部的 - 号。
4、最后选择“删除个人文件夹”项即可。
相关推荐
黄瓜煮汤怎么做好吃
阅读量:158
苦瓜糖的家常做法
阅读量:143
胶粘剂的四个特点
阅读量:132
业务流程图模型和标记法怎么画
阅读量:67
让图片等比例缩放的方法。
阅读量:144
猜你喜欢
电脑缓存怎么清理
防晒指数怎么看
21金维他怎么吃
堃字怎么读
怎么登陆qq邮箱
怎么盗号qq
哺乳期感冒怎么办
别克车怎么样
邮政快递怎么收费
20日均线怎么看
猜你喜欢
癞蛤蟆怎么吃
飞科剃须刀怎么样
怎么美白牙齿
苹果通话时怎么录音
欧诗漫怎么样
孳息怎么读
珑骧怎么读
醪糟怎么吃
彩虹楼隐藏关怎么进
申请报告怎么写