猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何关闭桌面上滑显示内容中心
2026-04-26 13:23:47
1、点击桌面”设置“图标。
2、在设置界面点击”桌面“。
3、选择”桌面模式“。
4、找到”桌面模式“下方的”桌面上滑“,点击旁边的下拉列选择”无“即可关闭桌面上滑显示内容中心的功能。
相关推荐
小米短信不能直接复制验证码
阅读量:124
小米上滑搜索怎么关闭
阅读量:150
如何关闭红米手机上滑搜索功能
阅读量:172
小米手机底下出现一条线怎么取消
阅读量:41
红米手机如何关闭桌面下方的搜索框
阅读量:55
猜你喜欢
疫情什么时候结束
前卫是什么意思
本命是什么意思
大圆脸适合什么发型
asap是什么意思
鞭策是什么意思
不屑是什么意思
干咳什么原因
土鳖是什么意思
什么叫
猜你喜欢
养肝护肝喝什么茶最好
什么食物补钙
化疗是什么
趸交是什么意思
否认是什么意思
期货是什么意思
红颜是什么意思
hat是什么意思
党的性质是什么
湄公鱼是什么鱼