猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信折叠置顶聊天怎么打开
2026-04-25 10:00:14
1、
点击置顶聊天
点击微信主页面的置顶聊天。
2、
长按消息栏
长按置顶的好友消息栏。
3、
点击取消置顶
点击不显示该聊天上面的取消置顶。
4、
重复操作
重复取消置顶的操作,直至置顶数少于或等于八个。
相关推荐
折叠聊天怎么设置
阅读量:97
微信折叠功能在哪里打开
阅读量:166
微信折叠功能在哪里打开
阅读量:145
微信置顶聊天折叠怎么设置
阅读量:73
为什么微信的置顶不能折叠了
阅读量:58
猜你喜欢
芝麻油的作用
黄金增幅书有什么用
什么动物最容易摔倒
见异思迁的意思
南昌有什么好吃的
自命不凡的意思
plant是什么意思
wan口未连接是什么意思
胎位roa是什么意思
4s店什么意思
猜你喜欢
skate是什么意思
短期投资属于什么科目
半途而废的意思
留什么给你伴奏
弥漫的意思
严丝合缝的意思
工口是什么意思
如许的意思
定向生是什么意思啊
桔子籽的功效与作用