猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启数据漫游
2026-05-02 15:43:27
1、首先在苹果手机主屏幕上点击【设置】。
2、进入【设置】界面后点击【蜂窝网络】。
3、再点击【蜂窝数据选项】。
4、最后,点击【数据漫游】后面的按钮。
5、OK,设置完成。
相关推荐
苹果手机数据漫游开关在哪
阅读量:36
苹果手机怎么打开数据漫游?
阅读量:58
iPhone手机在哪设置开启数据漫游?
阅读量:132
苹果手机国际漫游开关在哪
阅读量:133
苹果手机怎么打开数据漫游
阅读量:114
猜你喜欢
我的世界怎么操作
三个月宝宝拉肚子怎么办
气质发型
企图的近义词
酒喝多了怎么解酒
隐蔽的近义词
电脑蓝屏是怎么回事
怎么在图片上打字
胸胀是怎么回事
微商城怎么开
猜你喜欢
直发发型
迅雷怎么下载电影
吩咐的近义词是什么
虚伪的近义词
阳痿了怎么办
小米max怎么样
身上有小红点是怎么回事
满意的近义词
怎么变成瓜子脸
现在流行什么发型