猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族18x打开屏幕较高刷新率的方法
2026-04-22 11:26:40
1、打开魅族18x手机【设置】菜单——点选【显示和亮度】功能
2、在【显示和亮度】界面——点选【刷新率和分辨率】功能
3、在【刷新率和分辨率】界面——勾选较高刷新率【90Hz】即可。
相关推荐
qq摇一摇截屏没反应怎么办
阅读量:147
转转账号包赔服务怎么取消
阅读量:132
QQ扫码超过支付限额怎么办
阅读量:60
怎么用手机QQ里的Q币在淘宝上购物?
阅读量:102
NBA2k OL2中介担保流程
阅读量:32
猜你喜欢
土豆饼怎么做好吃
酸菜的腌制方法
红薯粉怎么做好吃
海兔怎么做好吃
鸡肉炒什么好吃
怎么取消快捷支付
苦瓜怎么做好吃
精子存活率低怎么办
大宝怎么样
头癣怎么治
猜你喜欢
甲醛检测方法
电子称怎么调
焊接方法
狗狗打嗝是怎么回事
琥珀的鉴定方法
广告策划案怎么写
癫痫病的治疗方法
鱼腥草怎么做好吃
烧茄子的家常做法视频
豆腐怎么做好吃