猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何设置自动改正键盘
2026-04-23 10:56:38
1、点开苹果手机设置页,点击“通用”选项。
2、在通用选项中,跳转到“键盘”设置界面。
3、在键盘设置中,激活“自动改正”功能就可以了。
相关推荐
苹果13怎么看存储内存
阅读量:22
iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
阅读量:152
iPhone XS Max 怎么只关掉一张 SIM 卡?
阅读量:180
苹果手机如何查看系列号?
阅读量:171
苹果手机经典反转怎么关闭
阅读量:153
猜你喜欢
微博水印怎么弄到中间
灵芝怎么吃
谷丙转氨酶高是怎么回事
x的平方怎么打出来
落枕怎么办简单快速的有效方法
哺乳期牙疼怎么办
肉苁蓉怎么吃
多力葵花籽油怎么样
刺猬怎么养
柠檬水怎么做
猜你喜欢
喝完酒胃难受怎么办
自查报告怎么写
脑电图怎么看
我的世界发射器怎么做
dns怎么设置
银行流水账单怎么打
怎么查上升星座
书包英语怎么读
大骨头怎么做好吃
抽屉怎么卸下来