猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机日历经常有垃圾广告怎么办
2026-05-05 11:51:50
1、打开手机设置,点击ID选项。
2、点击iCloud选项。
3、找到日历,关闭右边的开关即可解决网络垃圾广告的问题了。
相关推荐
苹果手机总是出现日历广告怎么解决
阅读量:40
iPhone日历广告怎么关闭
阅读量:141
iPhone日历垃圾广告怎么关闭
阅读量:185
苹果日历骚扰是怎么关闭的
阅读量:90
苹果日历垃圾信息怎么处理
阅读量:34
猜你喜欢
韩语你好怎么写
酱牛肉怎么做好吃
宝马x3怎么样
怎么撩妹子
萨米特瓷砖怎么样
铁树叶子发黄怎么办
拖延症怎么办
scissors怎么读
莫比乌斯带怎么做
压缩文件怎么加密
猜你喜欢
南京中医药大学怎么样
冬天怎么穿衣搭配
腿怎么变长
cf怎么跳箱子
电脑开机蓝屏怎么办
龃龉怎么读
月经不调是怎么回事
常熟理工学院怎么样
怎么查看电脑ip
戚继光怎么死的