猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机验证码怎么设置不在屏幕上方显示
2026-04-22 11:02:50
1、在手机桌面长按信息图标,点击【应用信息】。
2、在信息页面,点击【通知管理】。
3、在通知管理以页面,关闭【允许通知】。
4、这样就成功设置验证码不在屏幕显示。
相关推荐
验证码怎么显示在屏幕上方
阅读量:25
如何解决手机自动下载软件?
阅读量:42
oppo手机快捷功能怎么关闭
阅读量:82
OPPO手机怎么关闭自动下载
阅读量:151
短信提示怎么设置
阅读量:180
猜你喜欢
360极速浏览器怎么样
甜蜜的近义词
贵州师范大学怎么样
发型设计图
北京师范大学珠海分校怎么样
韩国发型女
悦耳的近义词
纷纷扬扬的近义词
勤勉的近义词
任何的近义词
猜你喜欢
素鸡怎么做好吃
烫发发型
报酬的近义词
飞机头怎么剪
憔悴的近义词
后视镜怎么看
夏天脸上痒怎么办
忽略的近义词
总是的近义词
报案材料怎么写