猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置华为手机桌面图标固定不动
2026-04-22 13:01:10
1、在华为手机桌面上长按空白处,点击桌面设置。
2、进入到桌面设置页面后,点击锁定布局。
3、将锁定布局的开关打开。
4、在移动桌面图标时,就会提示桌面图标已锁定。
相关推荐
华为手机屏幕怎么设置
阅读量:52
华为手机怎么锁定桌面图标位置
阅读量:28
华为手机如何固定应用图标位置锁定布局呢?
阅读量:180
华为手机放大功能怎么开启
阅读量:28
华为手机多任务键在哪
阅读量:103
猜你喜欢
新华保险公司怎么样
地漏堵了怎么办
漂白水怎么用
腰痛怎么回事
固态硬盘怎么用
红豆汤怎么做
假性近视怎么恢复
再见用韩语怎么说
怎么折戒指
中间的圆点怎么打
猜你喜欢
华尔街英语怎么样
方案怎么写范文
红烧肉怎么做不腻
咸蛋怎么做
怎么设置电脑屏保
迈腾怎么样
实习单位鉴定怎么写
怎么跳皮筋
打印机墨盒怎么取出
蒙版怎么用