猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎样关闭关注的人开始直播通知
2026-05-06 11:26:06
1、首先打开快手App,点击左上角三条横杠;
2、接着再点击下方的设置选项,
3、进入设置页面后,点击通知设置选项;
4、进入通知设置页面后,将“我关注的人开始直播”后的开关点击关闭即可。
相关推荐
快手怎样关闭被@通知
阅读量:165
快手怎么开启我关注的人开始直播通知
阅读量:173
快手怎么关闭我关注的人开始直播通知
阅读量:64
如何关闭快手“我关注的人开始直播”通知?
阅读量:97
快手如何开启“我关注的人开始直播”的通知?
阅读量:153
猜你喜欢
千人斩是什么意思
斑斓什么意思
什么官许愿
什么是基金净值
2014年什么命
阿苯达唑片什么时候吃
nc粉是什么意思
蚂蝗养殖
whether是什么意思
安抚奶嘴什么时候用
猜你喜欢
熊猫是什么科动物
工龄有什么用
correct什么意思
挂单是什么意思
同人小说是什么
路堑是什么意思
维生素e乳膏
1.19是什么星座
如履薄冰是什么意思
小米运动