猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
我的南京如何创建医保家庭账户?
2026-04-22 08:40:41
1、进入手机的我的南京软件,点击医保服务选项。
2、点击上面的医保家庭账户管理选项。
3、点击上面的创建家庭账户选项。
4、点击上面的建立家庭账户选项。
5、最后一步, 点击是选项即可。
相关推荐
医保家庭账户怎么使用
阅读量:77
南京医保家庭账户怎么使用
阅读量:127
医保共济账户家庭成员怎么使用
阅读量:196
医保账户共济怎么使用
阅读量:73
医保个人账户共济怎么开通
阅读量:146
猜你喜欢
wise是什么意思
什么是平板电脑
维生素c泡腾片
安抚奶嘴什么时候用
period是什么意思
什么是贸易顺差
办理营业执照需要什么
久咳不愈是什么原因
幸福是什么英语作文
残疾证有什么用
猜你喜欢
淡水养殖
awful什么意思
backspace是什么意思
鳗鱼养殖
tm什么意思
三聚氰胺是什么
带电粒子在电场中的运动
reply是什么意思
嘴唇干裂什么原因
缄默什么意思