猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加手机健康app怎么设置不会被异常耗电优化
2026-04-25 13:40:03
1、打开一加手机设置面板,点击“电池”图标。
2、点击“更多设置”。
3、点击“耗电异常优化”。
4、搜索找到并点击“健康”,点击选中“不优化”即可。
相关推荐
微信添加桌面快捷方式没有成功怎么办?
阅读量:95
魅族手机如何开启设置手机密码屏幕解锁方式
阅读量:106
Alook怎么打开交换主页和标签按钮位置功能
阅读量:155
搜狗输入法打开离线语音功能的详细步骤
阅读量:180
魅族手机如何开启蓝牙网络共享
阅读量:21
猜你喜欢
新婚祝福语
months是什么意思
太极服什么面料好
一尘不染是什么意思
中流砥柱是什么意思
水天相接的意思
睥睨是什么意思
bend是什么意思
无为而治是什么意思
茶具套装什么牌子好
猜你喜欢
生日祝福信息
什么信用卡优惠多
一日千里的意思
标致的意思
什么叫游离态
蒙古族喜爱什么颜色
蓦然回首的意思
玷污是什么意思
临空墙是什么意思
北方种植什么最赚钱