猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机电池显示样式怎么改变
2026-04-22 18:11:38
1、首先打开手机桌面,打开手机设置,点击【通知与状态栏】。
2、然后在弹出来的界面中,点击【状态栏】选项。
3、最后点击【电池样式】,选择喜欢的显示样式即可。
相关推荐
oppo手机电池图标如何改
阅读量:184
oppo手机充电显示怎么设置
阅读量:96
oppo怎么改电量图案
阅读量:95
oppo手机充电显示怎么才能设置
阅读量:83
oppo手机怎么改变电池显示形状
阅读量:93
猜你喜欢
直播间怎么赚钱
怎么报仇
荷叶茶减肥吗
腿毛多怎么办
奇瑞发动机怎么样
起青春痘怎么办
乐高漫威超级英雄攻略
png格式怎么打开
服装搭配软件
红烧肉怎么做
猜你喜欢
上海野生动物园攻略
母亲节的来历简介
ipad充不进去电怎么回事
跳绳可以减肥
马尔代夫攻略
怎么去德拉诺
长城的资料简介
软装搭配
台妹减肥法
郴州东江湖旅游攻略