猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么开启优惠活动通知
2026-05-05 03:56:18
1、打开拼多多,进入首页,在个人中心的界面,点击设置按钮
2、进入设置的页面,点击消息接收设置。
3、进入消息接收设置界面,点击优惠活动通知
4、在优惠活动通知的界面,把开关打开即可开启该功能
相关推荐
拼多多商家如何设置拼单返现的活动
阅读量:127
拼多多如何领取无门槛优惠券
阅读量:70
拼多多如何取消订单
阅读量:58
拼多多商家客户端的极速发货在哪里开
阅读量:128
如何查看拼多多常见问题之优惠券?
阅读量:163
猜你喜欢
冒菜的做法及配方
妍怎么读
小腹胀痛是怎么回事
淘宝怎么退货
在吗用英语怎么说
qq聊天记录怎么恢复
红领巾怎么系
羊怎么画
粤菜做法
大盘鸡的做法视频
猜你喜欢
便秘怎么办
胸胀痛是怎么回事
牙痛怎么办快速止痛
企业邮箱怎么申请
电子邮箱怎么注册
自制豆腐乳的做法
东坡肘子的做法
椽怎么读
称谓怎么填
魔方怎么玩