猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机屏幕显示步数怎么设置
2026-04-22 12:52:19
1、
点击桌面和壁纸
打开手机设置,点击【桌面和壁纸】。
2、
点击杂志锁屏
来到新的页面后,点击【杂志锁屏】。
3、
开启杂志锁屏开关
这时点击杂志锁屏右侧的开关,开启杂志锁屏。
相关推荐
荣耀手机如何设置屏幕显示步数
阅读量:26
荣耀手机设置显示步数的方法
阅读量:124
荣耀步数显示如何设置
阅读量:187
荣耀手机桌面如何显示步数
阅读量:113
荣耀手机步数怎么显示在屏幕上
阅读量:124
猜你喜欢
美术生学什么专业好
shit是什么意思
钟爱有加的意思
css是什么意思
委屈是什么意思
种草莓是什么意思
非主流是什么意思
心如止水是什么意思
wednesday是什么意思
ppc什么意思
猜你喜欢
鸡你太美什么歌
买房子应该注意什么
沉浮与什么因素有关
无限火力什么时候上线
耿耿于怀是什么意思
ie是什么意思
烟消云散的意思
怒气冲冲的意思
sy是什么意思
预付账款是什么意思