猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何为微信好友进行分类
2026-05-08 11:04:58
1、打开微信,点击下方“通讯录”。
2、然后点击标签,进入页面后,点击新建标签。
3、然后选择好要分类的联系人后,点击确定。
4、进入页面后,输入标签名字,然后点击保存即可。
5、总结如下。
相关推荐
微信好友怎么分类管理?
阅读量:59
怎么把微信好友进行分类管理
阅读量:151
微信如何将好友分组
阅读量:80
微信好友太乱怎么分组
阅读量:51
微信分类好友分组
阅读量:46
猜你喜欢
刺蒺藜的功效与作用
图书情报知识
say goodbye什么意思
什么是定滑轮
运动会宣传稿400字
语文知识积累
无花果的作用
打虫药什么时候吃
街头运动
对比的作用
猜你喜欢
丹参的功效与作用
现在学什么专业好
什么是规范性文件
冻干粉的作用与功效
大麦茶的作用与功效
款冬花的功效与作用
什么是色温
学位证书有什么用
理财知识学习
甘蔗的功效与作用是什么