猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置锁定应用?
2026-05-14 10:49:35
1、在华为手机上,打开设置服务。
2、进入手机设置页面,打开桌面和壁纸设置项。
3、进入桌面和壁纸设置页面,打开桌面设置选项。
4、在桌面设置页面,开启【锁定布局】开关即可。
相关推荐
华为手机锁定应用不被清理怎么做
阅读量:151
华为手机怎么锁定应用不被清理
阅读量:123
荣耀手机怎么设置应用锁
阅读量:106
华为手机如何给手机应用开启应用锁
阅读量:143
华为手机怎么给应用上锁
阅读量:88
猜你喜欢
大义凛然的意思
网关的作用
杞子的功效与作用
der是什么意思
务虚会是什么意思
什么叫空巢老人
柿子不能和什么同吃
phenomenon什么意思
什么是棚户区
什么是生物学
猜你喜欢
什么是人体工程学
洁白无瑕的意思
果然的意思
垄断是什么意思
什么是4k电视机
什么叫七年之痒
清凉油的作用
吃干桂圆有什么好处
用什么洗头好
硒鼓将用尽是什么意思