猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米8手机怎么开启智能更新
2026-04-21 21:26:55
1、点击设置,打开设置界面。
2、点击“我的设备”。
3、点击进入“MIUI版本”。
4、点击右上角三个点选择“系统更新设置”。
5、把自动下载和智能更新的开关打开即可。
相关推荐
苹果手机耳机怎么降低高音量
阅读量:80
小米手机没有声音怎么回事
阅读量:134
打开http://localhost时,出现404错误的解决方法
阅读量:182
如何设置iphone屏幕常亮功能?
阅读量:49
佳能r6会不会降价到一万四
阅读量:195
猜你喜欢
小房间怎么布置
cf对讲机怎么开
青城山旅游路线
保险柜密码锁怎么开
廖排骨怎么样
地方专项计划怎么报名
兰州旅游公司
如何下载网页视频
钦州旅游景点大全
春秋旅游官方网
猜你喜欢
怎么解除手机绑定
导航怎么升级
如何重置路由器
蛤蟆草泡水喝的功效
天时地利人和出自哪里
成人高考怎么上课
苹果手机如何越狱
如何消除紧张情绪
合并单元格在哪里
黄果树瀑布旅游