猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机忘记锁屏密码怎么办
2026-04-30 10:36:21
1、首先要保证手机录入的指纹是正确的,这样输入错误密码会提示请在几秒后重试
2、然后长按电源键下滑关机重启
3、在界面中使用指纹解锁并点击下方忘记密码
4、再重新输入新的密码就可以重置密码了
相关推荐
oppo手机忘了密码怎么办?怎样解锁?
阅读量:194
oppoa5解锁教程
阅读量:42
vivo5g手机密码忘了怎么解锁
阅读量:128
我问一下,OPPO手机的万能密码是多少,而且是6位数我忘了
阅读量:83
OPPO手机密码忘了怎么开锁
阅读量:89
猜你喜欢
卷首语怎么写
电脑小键盘怎么解锁
旅游规划设计
妊娠斑怎么消除
宿州旅游
粤菜的特点
剑兰怎么养
接机牌怎么写
怎样才可以减肥
湖南张家界旅游景点
猜你喜欢
信阳旅游
锐志怎么样
南宁旅游
国内旅游景点排名
飞机可以带多少行李
奔驰smart怎么样
东南亚旅游
仙人掌可以防辐射吗
三星智能手表怎么样
焦糖玛奇朵怎么做