猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置微信来电背景
2026-04-22 03:58:07
1、
点击设置
打开微信点击设置。
2、
点击聊天
在设置页面点击聊天。
3、
点击聊天背景
在聊天页面点击聊天背景。
4、
点击选择背景图
在聊天背景中点击选择背景图,即可设置微信来电背景。
相关推荐
如何设置微信来电背景?
阅读量:194
怎么设置微信电话的背景图片
阅读量:177
怎么设置微信来电背景
阅读量:36
微信通话背景图片怎么设置?
阅读量:52
微信语音来电背景怎么设置
阅读量:28
猜你喜欢
decline是什么意思
指甲剪什么牌子好
翡翠恋人什么时候播出
什么是碱性水果
作是什么意思
套票是什么意思
指指点点的意思
迷迷糊糊的意思
bullshit什么意思
doc是什么意思
猜你喜欢
club是什么意思
婴儿衣服什么牌子好
养尊处优是什么意思
菠菜和什么不能同吃
紫色玫瑰代表什么
什么是霍乱
金箔金命是什么意思
电容笔有什么用
near是什么意思
台湾有什么银行