猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机锁定应用不被清理怎么做?
2026-04-21 17:02:34
方法一:向上滑动手机屏幕,选择想要锁定的应用程序,向下滑动,释放后即可锁定,方法二:打开手机设置,点击“应用”,选择“应用启动管理”,将“全部自动管理”后的按钮打开,再将想要锁定应用后的按钮关闭即可。
相关推荐
华为手机锁定应用不被清理怎么做
阅读量:34
华为手机怎么锁定应用不被清理
阅读量:92
华为手机如何锁定应用不被清理
阅读量:85
华为怎么设置锁定软件不被一键清理
阅读量:117
华为手机怎么锁住应用软件?
阅读量:145
猜你喜欢
股四头肌锻炼方法
淋雨感冒
干炸里脊的家常做法
怎么开通网上银行
青春期男孩长高方法
脸上祛斑方法
魔方怎么拼六面
香辣蟹的家常做法
葱油面的做法大全
炉石传说新手怎么玩
猜你喜欢
甲状腺结节怎么治疗最好的方法
2345影视大全播放器
家常菜在线观看
米线怎么做好吃
煮牛奶的正确方法
经常腹泻怎么办
冻豆腐怎么做好吃
治疗灰指甲的最佳方法
用什么方法减肥最快
孕妇烧心怎么办