猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀9的Home键设置
2026-04-22 19:23:04
1、第一步,打开设置
2、进入设置界面,向下找到【系统】
3、选择【系统导航方式】
4、有四种方式,选择一种,还可以点击【更多设置】继续设置对应键的功能
5、组合功能选择自己习惯的。
相关推荐
华为帐号的版本号在哪里看?
阅读量:177
华为荣耀手机如何开启和关闭开发者选项
阅读量:79
华为智能手机解锁教程
阅读量:98
方法|Mate9从EMUI8.0回退EMUI5.0版本 如何处理
阅读量:25
如何打开华为手机的双击唤醒屏幕功能
阅读量:112
猜你喜欢
虱子怎么长出来的
生活趣事
如何做蛋挞液
给生活加点糖
如何做一个好老公
如何用电饭煲做蛋糕
关节炎怎么治疗
生活需要仪式感
91年属什么生肖
炒白萝卜怎么做好吃
猜你喜欢
指甲有竖纹是身体的什么信号
怎么用面包机做蛋糕
qq被限制登录了怎么办
车辆损失险怎么计算
如何发qq邮件
生活对我下手了
三个火念什么
籍贯是什么意思
冰箱如何除臭
如何修改开机密码