猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么把时间调成12小时制
2026-04-23 07:49:47
1、
点击系统和更新
先进入华为手机设置,然后点击系统和更新。
2、
点击日期和时间
在手机系统和更新页面里点击日期和时间。
3、
再关闭24小时制
在日期和时间的页面里关闭24小时制功能。
相关推荐
OPPOA92s手机虚拟按键怎么设置
阅读量:35
酷狗直播如何关闭允许后台播放
阅读量:91
oppo手机怎么关闭消息播报提醒
阅读量:104
拼多多影集怎么删除
阅读量:169
心遇怎么关闭应用内通知
阅读量:149
猜你喜欢
技术参数是什么意思
天什么地什么的成语
vital是什么意思
circle什么意思中文
心影增大是什么意思
1朵玫瑰代表什么意思
外贸原单是什么意思
舌苔发黄厚是什么原因
阳春白雪什么意思
手上长小水泡痒是什么原因
猜你喜欢
南京有什么好玩的
迭代是什么意思
呵呵哒是什么意思
isp是什么
无怨无悔爱一场是什么歌
生辰八字是什么意思
polo衫配什么裤子
溃退的意思是什么
什么的脸蛋
completely是什么意思