猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50怎么设置开启小艺智慧语音
2026-04-29 06:37:03
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入智慧助手。
2、接着点击智慧语音,如图所示。
3、之后点击语音唤醒,如图所示。
4、把语音唤醒打开,再点击小艺小艺就可以了。
相关推荐
华为手机小艺小艺在哪里设置
阅读量:117
华为手机智能语音怎么唤醒
阅读量:194
华为手机语音助手怎么打开唤醒
阅读量:102
华为mate30怎么唤醒语音助手
阅读量:195
华为p50如何设置省电模式?
阅读量:113
猜你喜欢
91年属羊的是什么命
ui是什么
眼皮跳是什么预兆
10月份是什么星座
什么瓜不能吃
口红是用什么做的
碳酸钠是什么
什么时候吃苹果最好
白凉粉是什么原料做的
兔和什么生肖最配
猜你喜欢
什么是配方奶粉
摩羯是什么动物
relax是什么意思
预提费用是什么科目
下海是什么意思
10万以内买什么车好
榛子是什么
什么水果养胃
apec是什么组织
干咳是什么症状