猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
12promax怎么录屏
2026-04-22 20:32:44
1、
点击控制中心
打开设置,选择控制中心。
2、
点击屏幕录制
选择添加屏幕录制选项。
3、
固定录制
将屏幕录制拉到上方,固定在此位置。
4、
开启录制
下拉通知栏,打开控制中心,点击开启录屏按钮。
相关推荐
苹果13mini怎么设置轻点两下手机背面进行截屏
阅读量:176
苹果怎么设置敲击背面显示健康码
阅读量:66
iphone13怎么设置小组件
阅读量:31
苹果计算器怎么退位
阅读量:192
苹果14锁屏的时间字体怎么设置
阅读量:114
猜你喜欢
凤梨酥的做法
口水鸡的做法
烩饼的家常做法
石锅拌饭的做法
青椒皮蛋的做法
排水沟做法
猪肚汤的做法
熏肉的做法
菠萝古老肉的做法
鸡翅的做法大全家常
猜你喜欢
果汁的做法
小黄鱼做法
little怎么读
手足口病怎么治疗
油条的做法
清炖猪蹄的家常做法
轶怎么读
夙怎么读
开关怎么接线
番茄牛尾汤的做法