猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机如何设置使用国际流量套餐?
2026-05-04 00:17:51
1、首先点击打开设置页面。
2、然后点击“SIM卡与流量管理”。
3、接着下拉页面,点击选择“国际上网”。
4、最后点击“同意并使用”。这样就好了。
相关推荐
OPPO怎么开启国际上网
阅读量:38
OPPO手机怎么开启漫游数据
阅读量:53
OPPO Reno Ace如何使用国际上网(OPPO漫游)?
阅读量:73
OPPO K3 国际上网(OPPO漫游)如何使用?
阅读量:120
OPPO手机怎么开启国际上网?
阅读量:22
猜你喜欢
怎么换ip
苹果手机密码忘了怎么解锁
经营模式怎么写
罗马数字怎么写
怎么卸载打印机驱动
帮助的近义词
鼻烟壶怎么用
折服的近义词
过敏性紫癜怎么治疗
怎么变瓜子脸
猜你喜欢
心动过速怎么办
怎么找货源
喧闹的近义词
提醒的近义词
饼状图怎么做
经常感冒是什么原因
风热感冒和风寒感冒的区别
兴高采烈的近义词
犹豫近义词
两边剃光的最帅气发型