猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信运动怎么关闭朋友点赞消息提醒呢?
2026-04-23 21:30:14
1、第一步、打开【微信运动】,点击【设置】。
2、第二步、找到【隐私及提醒设置】。
3、第三步、关闭【接收朋友点赞消息】开关即可。
相关推荐
地道的汽锅鸡怎么做?
阅读量:144
防腐木围栏集合
阅读量:175
金桔川贝止咳的做法
阅读量:102
糖尿病患者便秘应该如何调理?
阅读量:171
秋日如何修剪花枝?
阅读量:63
猜你喜欢
成吉思汗陵旅游区
飞机上可以带化妆品吗
青少年掉头发怎么办
主要工作业绩怎么写
框架结构的特点
爱好旅游
淘宝运费险怎么设置
ps笔刷怎么安装
淘宝子账号怎么设置
维生素e可以祛斑吗
猜你喜欢
宽带自动连接怎么设置
凉拌菠菜的做法
普联路由器怎么设置
上海旅游景区
小米开不了机怎么办
成都航空职业技术学院怎么样
湖南的旅游景点
四姑娘山景区
51旅游
浙江丽水旅游攻略