猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么设置某个应用需要密码才能打开?
2026-04-24 03:36:02
1、打开手机上的设置。
2、点击指纹、面部和密码选项。
3、点击页面下方的隐私密码选项。
4、找到应用加密选项,点击进入。
5、点击要设置的应用。
6、点击打开启动密码验证的开关即可。
相关推荐
如何设置手机应用加密
阅读量:74
如何对指定的手机应用设置密码锁
阅读量:43
手机怎样给应用程序设置密码?
阅读量:66
oppo应用锁怎么设置
阅读量:91
oppo手机怎样单独给软件加密
阅读量:157
猜你喜欢
嘴唇上长水泡是什么原因
如何做外贸生意
我的初一生活
dk是什么
gba金手指怎么用
初中生活二三事
如何蒸螃蟹好吃
生活感悟的句子
淘宝怎么打折
them是什么意思
猜你喜欢
如何自制奶油
怎么买白银
如何批量删除qq好友
台风的名字怎么命名的
dw是什么牌子
辽宁财贸学院怎么样
乾坤是什么意思
秋天的第一杯奶茶是什么梗
英语级别怎么分
我的暑假生活作文