猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为天际通卸载的具体操作流程
2026-04-23 05:05:59
1、先要找到桌面该软件的位置,我们解锁手机进入后,长按该软件的图标。在手机屏幕的顶部会出现卸载二个字
2、放在卸载两个字上,这时图标会变为红色,我们松手
3、点击卸载的选项,即可将应用卸载
相关推荐
华为手机怎样一键优化系统
阅读量:71
华为鸿蒙系统怎么设置启用智慧助手?
阅读量:57
华为鸿蒙系统怎么清理内存?
阅读量:20
华为手机的截屏图片怎么找
阅读量:144
华为mate20x使用技巧
阅读量:44
猜你喜欢
什么是资本
什么是比喻句
佳茵是什么药
三朵玫瑰代表什么意思
转债是什么意思
山头火命是什么意思
什么是特岗教师
会计是什么
吃维生素c有什么好处
暗示的近义词是什么
猜你喜欢
豆浆什么时候喝最好
brown是什么意思
胎动是什么感觉
农历七月十四是什么节日
qq关联是什么意思
a2驾驶证能开什么车
pc是什么
dps是什么意思
毛利率是什么意思
安逸是什么意思