猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机熄屏时解锁的方式在哪里修改?
2026-05-06 15:35:49
1、首先我们在手机中找到并点击打开【设置】,再点击【生物识别和密码】。
2、进入【生物识别和密码】后,再点击【指纹】。
3、进入后,再点击【熄屏时解锁方式】进入修改即可。
相关推荐
oppoa97怎么设置应用锁
阅读量:104
oppo手机怎么设置锁屏
阅读量:34
vivo手机怎么锁屏
阅读量:96
vivo手机锁屏壁纸自动换怎么关
阅读量:102
OPPO手机怎么开启指纹密码
阅读量:22
猜你喜欢
中国怎么
眼屎多怎么回事
怎么去双下巴
京东方怎么样
电话会议怎么用
怎么买车险
怎么设置自动关机
戒指尺寸怎么量
小孩体质差怎么办
怎么修改密码
猜你喜欢
南京林业大学怎么样
劳务派遣公司怎么赚钱
cad直径符号怎么打
笔记本亮度怎么调
虫牙怎么治
米粉怎么吃
我该怎么做
北方工业大学怎么样
面膜怎么用效果最好
cf斗地主怎么玩