猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机不用快捷键在哪关机
2026-04-24 13:33:23
1、首先打开苹果手机设置,在设置页面内点击通用的选项
2、然后进入通用设置页面里,选择点击“关机”
3、之后向右滑动滑块就可以不用快捷键关机了
相关推荐
苹果Xs Max怎么关机
阅读量:29
苹果手机怎么关机
阅读量:172
苹果手机无法滑动关机怎么办
阅读量:51
苹果手机长按关机键无法关机如何解决?
阅读量:122
iPhone无需触碰任何物理按键进行关机的方法
阅读量:149
猜你喜欢
什么是闪存卡
奔跑吧兄弟什么时候
just do it是什么意思
去台湾买什么
脑洞是什么意思
苗条的意思
我的世界活塞有什么用
高轩是什么意思
开飞机是什么意思
什么五笔输入法最好用
猜你喜欢
祝福短语
天涯是什么意思
notebook是什么意思
莺歌燕舞的意思
移舟泊烟渚日暮客愁新的意思
曲高和寡是什么意思
家用电暖气什么样的好
什么电视剧好看偶像剧
宝宝餐椅什么牌子好
教师节祝福语贺卡