猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机两个卡怎么切换流量?
2026-04-23 01:17:49
1、点击SIM卡与流量管理
打开手机上的设置,点击SIM卡与流量管理。
2、点击默认上网
找到默认上网,点盯销击进入。
3、选择上网卡选调
选择要上网的手机卡,即可切换流番躲棍量。
相关推荐
OPPO手机双卡怎么切换网络移动数据?
阅读量:83
双卡怎么切换流量
阅读量:52
OPPO手机如何设置使用另一张卡的流量
阅读量:89
双卡手机如何选择流量使用
阅读量:184
双卡双待怎么设置
阅读量:178
猜你喜欢
兰蔻粉水怎么用
怎么保养皮肤
奥利司他胶囊怎么样
曹睿怎么死的
怎么算生辰八字
外阴长了一个硬疙瘩怎么回事
秦昊伊能静怎么好上的
电子手刹怎么用
情趣用品怎么用
if函数怎么用
猜你喜欢
怎么画兔子
内存卡怎么格式化
王者荣耀实名认证怎么修改
ps怎么撤销上一步
怎么把图片缩小
一汽奔腾怎么样
文件怎么解压
鸡皮疙瘩皮肤怎么治
海南航空怎么样
怎么画五角星