猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手截图分享怎么关闭
2026-04-28 23:46:18
1、在手机上打开app,在app界面里,点击进入设置界面。
2、然后在设置界面里,点击通用设置。
3、接着在通用设置里,将截图后弹出快捷分享和反馈功能关闭即可。
相关推荐
怎么回关快手粉丝
阅读量:144
快手发出去的作品怎么删除
阅读量:182
快手极速版要怎么删除自己的作品
阅读量:62
快手如何开启截图快捷分享
阅读量:36
快手如何设置年龄星座
阅读量:73
猜你喜欢
大连旅游攻略
脸上出油怎么办
发型搭配软件
肌肉痉挛怎么治疗
南京工业大学怎么样
延禧攻略大结局
怎么说我不爱你吉他谱
不吃晚餐减肥
口袋妖怪黑白2攻略
游戏卡怎么办
猜你喜欢
黑道圣徒3攻略
游戏开发物语攻略
问道手游怎么交易
南昌旅游攻略
t恤搭配
qq音乐怎么下载歌词
明星志愿3攻略
快速有效的减肥方法
连云港攻略
海贼无双3攻略