猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置大智慧软件禁止悬浮窗访问权限
2026-05-18 22:00:18
1、第一步
选择左上角图标点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【个人权限列表】点击进入;
4、第四步
选择通知管理【允许访问】点击进入;
5、第五步
选择【权限】点击进入;
6、第六步
选择【悬浮窗】点击进入;
7、第七步
选择【禁止】点击即可。
相关推荐
华为手机怎么删除通讯录联系人
阅读量:127
手机克隆搬家设置显示系统应用
阅读量:37
如何关闭滴答清单软件中的悬浮球?
阅读量:51
墨迹天气怎么关闭资讯消息
阅读量:48
安装度小满金融后首次怎么打开
阅读量:113
猜你喜欢
江竹筠怎么读
耳朵后面长了一个硬疙瘩是怎么回事
怎么破解无线网密码
三菱电机空调怎么样
怎么清理c盘空间
季节性过敏怎么办
论文创新点怎么写
易胖体质怎么减肥
红烧肉怎么做好吃不腻
空调滴水怎么办
猜你喜欢
翼支付怎么用
借方和贷方怎么区别
易烊千玺怎么读
高光怎么打
无线键盘怎么连接
傻怎么读
常春藤怎么养
电话线怎么接
桃核手串怎么盘
税务登记证怎么办理