猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀50电池不耐用怎么办
2026-04-22 07:41:40
1、打开手机上的设置,如下图所示:
2、点击进入电池页面,如下图所示:
3、在耗电排行栏中,点击进入耗电快的应用程序页面,如下图所示:
4、进入页面后,点击页面下方的结束运行即可,如下图所示:
相关推荐
苹果闪光灯怎么关
阅读量:51
钓鱼模拟器打捞古董怎么下载
阅读量:151
踏步楼梯灌注混凝土的要求有哪些?
阅读量:139
如何验收事故车辆所用配件是否原厂正品
阅读量:68
雪莲果的副作用有些什么?
阅读量:20
猜你喜欢
面包车拉货怎么处罚
被猫咬了怎么办
华帝燃气热水器怎么样
腮帮子疼怎么回事
else怎么读
怎么养胃
电脑恢复出厂设置会怎么样
吃撑了怎么快速消化
肝上有血管瘤怎么办
好太太油烟机怎么样
猜你喜欢
提前还款利息怎么算
84消毒液怎么用
水银温度计打碎了怎么处理
血压压差大是怎么回事
痉挛怎么读
榛子怎么吃
孕妇痔疮出血怎么办
ie浏览器怎么升级
excel怎么做折线图
炸薯条怎么做才又香又脆