猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何切换英文系统?
2026-04-21 22:19:34
1、在微信我的窗口,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开通用设置项。
3、进入通用设置页面,打开【多语言】设置项。
4、在多语言设置页面,选择【English】后,点击【保存】即可。
相关推荐
金蟾捕鱼的较强技巧,提高捕捉几率
阅读量:31
早上热车的正确方法?
阅读量:30
高德地图怎么绑定微信账号
阅读量:92
如何在手机上及时接收微信公众号客服消息通知
阅读量:43
力挽狂澜的前面句是
阅读量:78
猜你喜欢
鹅不食草的功效与作用
庆大霉素的作用与功效
维c的功效与作用
化学九年级上册知识点
叶酸片什么牌子好
运动会1500米加油稿
初二政治上册知识点
狗肉的功效与作用
运动会手抄报
cdx什么意思
猜你喜欢
技校学什么好
交强险保什么
川流不息的什么
耻骨在什么位置
什么是淘宝客
杜仲茶的功效与作用
紫葡萄的功效与作用
coke什么意思
消防安全知识宣传
赞美运动员