猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果x怎样查型号
2026-04-23 13:35:13
1、打开苹果手机、找到“设置”
2、打开“设置”,找到“通用”,点开。
3、第一栏就是“关于手机”,点开。
4、向下拉、找到“型号”右侧即是苹果X的型号。
5、点击右侧可以切换型号的数字。
相关推荐
iPhone14如何查看本机的总容量
阅读量:171
苹果13promax手机怎么启用返回键
阅读量:192
iphone14怎么开启大光标
阅读量:111
苹果手机日历卸载后如何再显示回来
阅读量:149
iphone14怎么关机重启手机
阅读量:31
猜你喜欢
固态硬盘是什么意思
中庸是什么意思
boot是什么意思
psd文件用什么打开
meat是什么意思
焦距是什么意思
噗嗤是什么意思
麻黄碱是从什么植物中提炼出来的
字符是什么
通假字是什么意思
猜你喜欢
笑靥如花什么意思
喜欢是什么感觉
社保基数是什么意思
放鸽子是什么意思
梦见鳄鱼是什么意思
黄疸是什么
反刍是什么意思
dove什么意思
业障是什么意思
七夕节是什么节日