猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
职工医保停了怎么转居民医保
2026-04-24 13:28:17
1、打开手机支付宝,点击【市民中心】
2、接着点击【社保】
3、在【社保缴费】栏目中点击【城乡居民缴费】
4、打开【城乡居民保险缴费】界面后,勾选【医疗保险】再点击【本人缴费】即可
相关推荐
职工医保停止怎么转农村医保
阅读量:185
职工医保如何转为居民医保?
阅读量:74
职工医保停了居民医保怎么交
阅读量:39
职工医保怎么转成居民医保
阅读量:134
职工医保转成居民医保要办什么手续
阅读量:186
猜你喜欢
华为手机怎么录屏
拔丝红薯的做法视频
棘怎么读
茄子的家常做法
鸡腿的做法
大头菜做法
椒盐的做法
庾怎么读
卤味的做法
炀怎么读
猜你喜欢
标准差怎么算
粉丝煲的做法
红焖羊肉的家常做法
魔芋烧鸭的做法
鸡肉炖汤的做法大全
苦瓜的家常做法
彬怎么读
鸡块的做法大全家常
葳蕤怎么读
fruit怎么读