猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
opporeno8手机地震预警在哪打开?
2026-04-24 20:34:50
1、打开oppo手机设置,点击安全
2、选择SOS紧急联络,点击自然灾害预警功能
3、打开地震预警右侧开关就行了
相关推荐
钟点房怎么开6个小时
阅读量:96
乐感浏览器怎么开启安全浏览?
阅读量:81
十点读书怎么打开已购课程更新提醒功能
阅读量:77
奶少的原因及解决方法
阅读量:86
发动机故障灯亮了但能正常行驶
阅读量:124
猜你喜欢
喜字怎么剪
呼啦圈怎么转
擎怎么读
死螃蟹为什么不能吃
华为手机怎么隐藏应用
为什么要过年
certainly怎么读
睡眠质量不好怎么办 怎样改善
膻怎么读
怎么缩阴
猜你喜欢
腿上有红色的血纹是怎么回事
微信号怎么改
程晓玥郑恺为什么分手
恐龙是怎么灭绝的
子宫内膜厚怎么办
肚子左下方疼是怎么回事
怎么延长时间
鸡胗怎么切
肚子疼怎么办
洋白菜的做法