猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果隔空投送怎么用
2026-04-28 02:38:27
1、
选择照片
点击进入相册,选择投送照片。
2、
点击分享选项
此图片页面点击左下角分享选项。
3、
点击隔空投送
弹出窗口页面,点击隔空投送。
4、
选择投送手机
弹出页面,选择点击需投送手机即可。
相关推荐
两台iphone照片迁移
阅读量:161
iPhone手机之间如何进行隔空投送传输文件
阅读量:27
苹果手机之间怎么传照片
阅读量:45
如何选择iPhone备份到iCloud的内容
阅读量:116
苹果手机如何传送到新的iPhone12
阅读量:137
猜你喜欢
肾阳虚的治疗方法
书籍推荐好书推荐大全
胃火大口臭怎么办
输卵管不通的治疗方法
怎么学习粤语
小米怎么样
武汉有什么好吃的
甲鱼怎么做好吃
面条怎么做好吃家常做法大全
微信怎么截图发给别人
猜你喜欢
腐乳肉的家常做法
我的世界桶怎么做
儿歌大全
全国最好吃的大米排名
蚕豆怎么做好吃
词语大全
海水淡化的方法
女生瘦腿的最快方法
白带像豆腐渣怎么回事
脸上皮肤过敏怎么办