猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
协同唤醒功能如何打开
2026-04-22 17:41:28
1、点击下方
“我的”
选项。
2、点击
“唤醒与对话
”选项。
3、将
协同唤醒右侧的开关打开
,按钮变成绿色。
4、这样,
家里有多个设备时,只有最近的设备会应答
。
相关推荐
小米手机怎样设置多设备协同唤醒小爱同学?
阅读量:28
小爱音箱协同唤醒开启方法
阅读量:176
小爱音箱如何开启协同唤醒功能
阅读量:58
小爱同学如何开启多设备协同唤醒
阅读量:150
米家中枢与网关使用指南
阅读量:162
猜你喜欢
什么进曹营一言不发
社畜什么意思
赛高什么意思
karry什么意思
a是什么单位
什么是spa
汽车obd是什么意思
疫情是什么意思
天衣无缝是什么意思
步兵是什么意思
猜你喜欢
什么是脂肪瘤
惨绿少年什么意思
咪咕特级会员是什么
死是什么感觉
樱花的花语是什么
五个一批的内容是什么
truck是什么意思
什么是第一学历
2.0t是什么意思
情不知所起一往而深什么意思