猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音麦克风权限怎么开启
2026-04-30 18:05:33
1、
点击权限管理
选择权限管理的选项进入。
2、
点击抖音极速版
在应用列表中选择抖音极速版。
3、
点击功能开关
点击麦克风选项的开关。
4、开关打开,即可开启麦克风权限。
相关推荐
抖音启用麦克风权限怎么设置
阅读量:82
抖音怎么开启麦克风权限
阅读量:173
抖音如何开启麦克风权限
阅读量:102
如何设置抖音拍摄和录音权限
阅读量:82
抖音麦克风权限怎么设置
阅读量:34
猜你喜欢
静脉曲张怎么治疗
犇怎么读
怎么刷机
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
舛怎么读
猪油怎么熬
为什么月经是黑色的
韬怎么读
怎么吹口哨
反思怎么写
猜你喜欢
破折号怎么打
花呗怎么用
柠檬蜂蜜茶的做法
肛裂怎么办
霍玲为什么变成禁婆
熊掌的做法
鹰嘴豆怎么吃
o型腿怎么矫正
玟怎么读
翡翠怎么鉴定真假