猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机应用加密怎么设置
2026-04-21 16:23:34
1、首先打开手机设置,点击安全选项。
2、在安全界面中点击应用加密。
3、输入隐私密码后会弹出所有应用列表。
4、然后点击想要加密的软件。
5、最后点击启动密码验证即可。
相关推荐
oppo手机怎么设置儿童空间
阅读量:118
vivo软件隐藏后在哪找到
阅读量:53
realmegtneo2隐私空间在哪里
阅读量:71
OPPO Reno 如何使用智能解锁功能?
阅读量:182
金怎么清洗才能如新
阅读量:192
猜你喜欢
梦见手表是什么意思
梧州学院怎么样
鸭架汤怎么做好吃
圆珠笔油怎么洗
梦想生活
生活妙招
朝鲜生活
重生之小资生活
怎么用ps做一寸照片
怎么接吻更有感觉
猜你喜欢
生活垃圾
生活中的图形
猫的生活习性
闪屏是怎么回事
如何提高免疫力抵抗力
猫的秘密生活
好生活
男性生活
真我手机是什么牌子
再活一世之悠闲的生活