猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机宝宝知道里开启签到提醒
2026-04-21 21:42:07
1、打开手机宝宝知道,点击右下角“我“,页面跳转后,点击左上角设置按钮。
2、进入新页面,点击”消息设置“。
3、进入新页面,将”签到提醒“后面的按钮滑动至红色。
相关推荐
宝宝知道怎么关闭签到提醒
阅读量:178
宝宝知道APP如何设置签到提醒
阅读量:60
宝宝知道怎么设置签到提醒
阅读量:170
宝宝知道怎么开启签到提醒功能
阅读量:187
手机App宝宝知道怎么关闭签到提醒
阅读量:100
猜你喜欢
取什么名字好听
什么是定向运动
参苓白术丸的功效与作用
白芷的功效与作用
什么手机铃声好听
蓝钻有什么用
知识产权咨询
艾绒的功效与作用
什么是工业4.0
什么是黑盒测试
猜你喜欢
指甲花的功效与作用
熟地黄的功效与作用及禁忌
胡椒粉的功效与作用
蒸橙子的功效与作用
卸磨杀驴什么意思
运动会感悟
舒肝和胃丸的功效与作用
漏电保护器的作用
人无完人什么意思
泡打粉的作用