猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡怎么确定已经激活了
2026-04-21 23:34:49
1、打开手机进入微信,点击我。
2、点击卡包,再点击医保电子凭证。
3、点击刷医保码,可以支付则社保卡激活成功。
相关推荐
社保卡怎么才算激活了
阅读量:188
社保卡怎么确定激活了
阅读量:133
社保卡怎么确定激活了
阅读量:117
在手机上如何激活社保卡
阅读量:123
不去银行怎么激活社保卡金融账户
阅读量:99
猜你喜欢
鸡怎么炒好吃
博物馆英文
手机u盘怎么打开
档案编号怎么查询
读书小报怎么写
勤勉的近义词
金伯利钻石怎么样
过失的近义词
是否的近义词
锅底的黑垢怎么去除
猜你喜欢
浩瀚的近义词
耽误的近义词
男生发型图片及名称
苹果怎么备份通讯录
双面胶怎么清理
同情的近义词
顽皮的近义词
破绽的近义词
懂得的近义词
小肚子大是怎么回事