猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为锁屏壁纸怎么才能取消自动切换
2026-04-27 20:56:26
1、点击桌面和壁纸
打开手机设置,点击桌面和壁纸。
2、选择杂志锁屏
进入桌面和壁纸界面,点拒夏击杂志锁屏。
3、关闭开启杂志锁屏
进岔蚊入杂志锁屏界面,关闭开狠择沃启杂志锁屏,弹出提示点击关闭。
相关推荐
华为手机锁屏壁纸自动更换怎么关闭
阅读量:75
华为手机如何关闭壁纸自动切换
阅读量:113
杂志锁屏没了怎么办
阅读量:34
手机主题怎么取消
阅读量:29
华为手机如何删除主题
阅读量:152
猜你喜欢
有情饮水饱什么意思
烤瓷牙什么材料好
遥望洞庭山水翠白银盘里一青螺的意思
什么是emba
睡衣什么牌子好
鞭策是什么意思
庐山在什么省
揠苗助长的意思
一举两得的意思
七上八下的意思
猜你喜欢
现在什么电影好看
心酸的意思
络绎不绝是什么意思
unit是什么意思
直方图的作用
paradise什么意思
石女的意思是什么
干股什么意思
short是什么意思
遒劲的意思