猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用Vivo手机拍全景照片
2026-04-22 07:06:45
1、点击“相机”,选择左下方“全景”拍摄模式。
2、点击中间圆形的拍摄。
3、拍摄时,缓慢移动相机,将箭头保留在中心线上。
4、拍摄完毕后,点击中间的圆形标识,切勿乱移动手机。
5、总结如下。
相关推荐
VIVO手机如何用相机进行全景拍摄
阅读量:152
如何使用vivo手机拍摄全景
阅读量:136
如何用Vivo手机拍全景的照片
阅读量:31
如何使用手机相机进行运动抓拍
阅读量:165
vivo手机怎么设置拍照片清晰漂亮
阅读量:145
猜你喜欢
木瓜怎么做好吃
怎么自拍好看
有黑眼圈怎么办
核桃花怎么吃
三线表怎么做
怎么让腿变长
家长意见怎么写最简单
喻言怎么了
得了鼻炎怎么办
漂亮英文怎么写
猜你喜欢
我的世界怎么养动物
怎么下载电视剧
葫芦丝怎么吹
钢铁是怎么炼成的读后感
鼻子发干怎么办
钙片怎么吃
小米手机截图怎么截
面条鱼怎么做好吃
鲫鱼怎么做
贴膜怎么贴