猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么恢复耳机的安全音量提醒
2026-04-23 09:35:51
1、首先进入手机页面,点击【设置】
2、点击【声音与触感】
3、点击【耳机安全】
4、【耳机通知】及【降低高音量】后面的滑动按钮右滑打开
5、滑动分贝条,设置音量提醒标准即可
相关推荐
小米手机怎样设置音乐软件的耳机“线控功能”
阅读量:176
华为浏览器字体怎么设置为系统字体?
阅读量:99
怎么开启线控耳机控制华为音乐播放?
阅读量:151
怎么设置vivo手机耳机听力保护
阅读量:70
小米8连接不到蓝牙耳机解决方法
阅读量:22
猜你喜欢
喀什怎么读拼音
怀孕呕吐怎么缓解
邓丽君你怎么说
赛菲尔黄金怎么样
漂白粉怎么用
运动鞋怎么洗
兰花怎么养殖方法和注意事项
怎么人肉搜索
在电脑上怎么截图
ipad怎么用
猜你喜欢
营业利润怎么算
秋季皮肤干燥怎么办
我的世界狼怎么驯服
怎么购买股票
筋膜炎怎么治
奥拓怎么样
公积金账号怎么查询
甲醛超标怎么办
怎么更改苹果id账号
慢性鼻炎怎么治